Меншее значение y=x^-6x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

Ответ:

x=3 y=-4

Объяснение:

Берем производную и приравниваем к 0

2x-6=0

x=6/2

x=3

Если нужно по "y" минимум, то подставляем 3

3^2-6*3+5=-4