Найдите пожалуйста корни уравнения: x³-49x-0


Ответы на вопрос

Отвечает Тасимов Диас.

Ответ:

-7;0;7.

Объяснение:

x³-49x = 0

х(х²-49) = 0

х(х-7)(х+7) = 0

х = 0   или   х-7 = 0   или   х+7 = 0

                    х = 7                х = -7