Розкрити дужки і спростити: 1) x - (x - (2x - 6)) 2) 7a - ((b - a) + 7b) 3) 2m - (3m - (5m - (m +

1)); 4) 5t - (2t - ((m - t) - 2m)) СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА, ДАМ 25.Б

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Денис.

1) 2х - 6

2) 8а - 8b

3) 3m - 1

4) 2t - m

Отвечает Фурч Валентина.

Ответ:

1)

2x - 6

2)

8a - 8b

3)

3m - 1

4)

2t - m

Объяснение:

1)

x - (x - (2x - 6)) =  \\  = x - (x - 2x + 6) =  \\  = x - x + 2x - 6 =  \\  = 2x - 6

2)

7a - ((b - a) + 7b) =  \\  = 7a - (b - a + 7b) =  \\  = 7a - b + a - 7b =  \\  = 8a - 8b

3)

2m - (3m - (5m - (m +  \\  + 1))) =  \\  = 2m - (3m - (5m -  \\  - m - 1)) =  \\  = 2m - (3m - 5m + m + 1) =  \\  = 2m - 3m + 5m - m - 1 =  \\  = 3m - 1

4)

5t - (2t - ((m - t) - 2m) =  \\  = 5t - (2t - (m - t - 2m)) =  \\  = 5t - (2t - m + t + 2m) =  \\  = 5t - 2t + m - t - 2m =  \\  = 2t - m