Решите уравнение 3(х-1)^2-3x(x-5)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Алексей.
3(x^2-2x+1) - 3x^2+15x=21
3x^2-6x+3 -3x^2+15x=21
9x=21
x=21/9=2,3