Чи є число 5 коренем рівняння: a) 3 + x = 7; б) 2х = 10?


Ответы на вопрос

Отвечает Саликова Алина.

а) 3 + х =7

× = -10

б) 2х = 10

× = 5

Отвечает Главстрой Главстрой.

a)х=4

Объяснение:

а)3+х=7

х=7-3

х=4

б)2х=10

х=10:2

х=5