Разложите на множители квадратный трехчлен 10х²+29х-3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зинец Андрей.

Ответ:

(x+3)(10x-1)

Объяснение:

10*x*x+29x-3

D = 29*29+4*3*10 =841+120 = 961 =31^2

x =(-29+-31)/20 = 1/10 и -3

(x+3)(10x-1)

Проверяем

10*x*x+30*x-x-3