6). Раскройте скобки: 2а - ( 3а - ( 4а - 5 )).


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Ваня.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 2а - (3а - 4а + 5) = 2а - (-а + 5) = 2а + а - 5 = 3а - 5.

Ответ: 3а - 5.