Решение и ответ, пожалуйста. Если будете спамить кину жалобу Упростить выражение (10a²bc³)² ×

(2c/5ab²)³ Палочки это типа дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Ирбулдина Софья.

Ответ:

(10a {}^{2} bc {}^{3} ) {}^{2}  \times ( \frac{2c}{5ab {}^{2} } ) {}^{3}  = 100a {}^{4} b {}^{2} c {}^{6}  \times  \frac{8}{125a {}^{3}b {}^{6}  }  = 4ac {}^{6}  \times  \frac{8c {}^{3} }{5b {}^{4} }  =  \frac{32ac {}^{9} }{5b {}^{4} }