6 л 10% раствора гидроксида натрия (плотность 1,1 г / мл) разводили до 1420 г. Какова концентрация

полученного раствора? помогите пожалуйста срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.

m(раствора щелочи)=6*1.1*1000=6600 г

m(щелочи)=6600*0.1=660 г

w(щелочи)=660/1420*100%=46.5%