Розв'яжіть рівняння: 2х - 1| — 3 = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.

Ответ:

2х-1-3=5

2х-4=5

2х=5+4

2х=9

х=9/2

Отвечает Баранов Тёма.

Я так понимаю "|" этот знак = домножить

Ответ:

2x -1|-3 = 5

-6x + 3 = 5

-6x = 2 ( делим на -6)

x = -3