скорость света ровна 3×10⁸м/с растояния от солнца до луны 1,8×10⁹м за кокое время пройдет это

ростяние световлй луч помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Демянник Илья.

Ответ:

6 сек

Объяснение:

t=\frac{l}{v}=\frac{1.8*10^9m}{3*10^{8}\frac{m}{s}}=\frac{18}{3}s=6s

Т.е. свет дойдет до Луны за 6 секунд.