Скорость распространения света равна 3*10^5 км/с. Расстояние от Земли до Луны - 384467 км. За какое

время луч света доходит от Луны до Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Александра.
V=3*10^5=300000 (км/с)
s=384467 км
t=s/v=384467/300000≈1,28 c.
Ответ: луч света доходит от Земли до Луны за 1,28 с.