Прямоугольная комната имеет длину a и ширину b (в метрах), причём известно, что:

7,3≤a≤7,4;5,2≤b≤5,3. Можно ли в ней устроить игровую комнату, для которой нужно не менее 46,62м2? Площадь комнаты ≤S≤ (в окошки запиши только числа).

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

Ответ:

S=ab

Наименьшее значение Площадь принимает, когда a=7,3; b=5,2

S=7,4*5,2= 37,96 м²

Наибольшее значение Площадь принимает, при а=7,4; b=5,3

S=7,5*5,3= 39,22 м²

Таким образом, 37,96≤S≤39,22

Значит, игровую комнату площадью не менее 46,62 м²- устроить НЕЛЬЗЯ.