СРОЧНО ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ Прямоугольная комната имеет длину a и ширину b (в метрах), причём

известно, что: 7,4≤a≤7,5;5,2≤b≤5,3. Можно ли в ней устроить игровую комнату, для которой нужно не менее 38,48м2? Площадь комнаты ≤S≤ (в окошки запиши только числа). Ответ: игровую комнату устроить можно или нельзя

Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.

Ответ:

S=ab

Наименьшее значение Площадь принимает, когда a=7,4; b=5,2

S=7,4*5,2= 38,48 м²

Наибольшее значение Площадь принимает, при а=7,5; b=5,3

S=7,5*5,3= 39,75 м²

Таким образом, 38,48≤S≤39,75

Значит, игровую комнату площадью 38,48м²- устроить МОЖНО.

Отвечает Бодров Данила.

Ответ:

Игровую комнату можно устроить.