Известны границы длины a и ширины b комнаты прямоугольной формы (в метрах): 7,3≤a≤7,4;5,4≤b≤5,5.

Подойдёт ли это помещение для игровой комнаты, для которой требуется комната не менее 39,42м2? Площадь комнаты ___ ≤S≤ ___. Ответ: помещение для игровой комнаты (не подойдет/подойдет).

Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Соня.

Ответ:

подойдет

Объяснение:

S1=7,3*5,4=39,42 м2

S2=7,4*5,5=40,7  м2

39,42≤S≤40,7

Отвечает Сорокин Иван.

Ответ:

↓↓↓↓↓↓↓↓

Объяснение:

7,3≤a≤7,4;

5,4≤b≤5,5.площадь прямоугольника S=ab

7,3*5,4≤ab≤7,4*5,5

39,42≤ab≤40,7  , да число 39.42 является решением двойного неравенства.

Площадь комнаты

39,42≤S≤ 40,7

Ответ: помещение для игровой комнаты подойдет