Известны границы длины a и ширины b комнаты прямоугольной формы (в метрах): 7,8≤a≤7,95,2≤b≤5,3

Подойдёт ли это помещение для библиотеки, для которой требуется комната не менее 49,77m2?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамуров Максим.

помещение для библиотеки, НЕ ПОДОЙДЕТ

площадь = а * b,  

максимальная а = 7,95м

максимальная b = 5,3м

максимальная площадь = 7,95 * 5,3= 42, 135м.^2, что меньше 49,77m2.