Купил некто сукно трёх сортов, а всего 106 аршин. Первого купил на 12 больше второго, а второго на

9 больше первого. Сколько сукна каждого сорта было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Катюша.

Ответ:

Х аршин - второго  

х+12 - первого  

х-9 - третьго

х+х+12+х-9=106  

3х+3=106  

3х=106-3  

3х=103  

х=103/3  

х=34 1/3 аршина второго сорта  

34 1/3+12=46 1/3 аршина первого сорта

34 1/3-9=25 1/3 аршина третьего сорта

Объяснение: