Х²+у²=2х х²+2ху+1=0 система уравнений 25 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.

х²+у²=2х

х²+2ху+1=0

======

x ≥ 0 из первого уравнения

и сложим

x² + y² + x² + 2xy + 1 = 2x + 0

x² + 2xy + y² + x² - 2x + 1 = 0

(x + y)² + (x - 1)² = 0

Сумма двух нетрицательных многочленов =0, когда каждый = 0

x + y = 0

x - 1 = 0

-----

x = 1

y = -1

ответ (1,-1)