Помогите 5^-5 * 25^-2 / 125^-4 * 5 с обьеснением пожалуйста 25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Арина.

Когда число в степени возводим в степень, степени умножаем; когда умножаем числа с одинаковыми основаниями, степени складываем; когда делим числа с одинаковыми основаниями, степени вычитаем.

Для начала, приводим числа к одинаковым основаниям, к 5.

1)

 {5}^{ - 5}  \times  {25}^{ - 2}  \div   {125}^{ - 4}  \times 5 =  {5}^{ - 5}  \times  {( {5}^{2} )}^{ - 2}  \div  {( {5}^{3} )}^{ - 4}  \times  {5}^{1}  =  {5}^{ - 5}  \times  {5}^{2 \times ( - 2)}  \div  {5}^{3 \times ( - 4)}  \times  {5}^{1}  =  {5}^{ - 5}  \times  {5}^{ - 4}  \div  {5}^{ - 12}  \times  {5}^{1}  =  {5}^{ (- 5) + ( - 4) - ( - 12) + (1)}  =  {5}^{4}  = 625

2)

 \frac{ {5}^{ - 5} \times  {25}^{ - 2}  }{ {125}^{ - 4} \times 5 }  =  \frac{ {5}^{ - 5}  \times  {( {5}^{2} )}^{ - 2} }{ {( {5}^{3} )}^{ - 4} \times  {5}^{1}  }  =  \frac{ {5}^{ - 5}  \times  {5}^{2 \times ( - 2)} }{ {5}^{3 \times ( - 4)} \times  {5}^{1}  }  =  \frac{ {5}^{ - 5}  \times  {5}^{ - 4} }{ {5}^{ - 12} \times  {5}^{1}  }  =  \frac{ {5}^{ (- 5) + ( - 4)} }{ {5}^{( - 12) + 1} }  =  \frac{ {5}^{ - 9} }{ {5}^{ - 11} }  =   {5}^{( - 9) - ( - 11)}  =  {5}^{2}  = 25

Отвечает Барышников Диман.

Ответ:

Объяснение:

.......