У двох ящиках 112 кг яблук. Якщо З першого ящика перекласти в другий 30% яблук, то в другому

стане в 3 рази більше яблук, ніж у першому. Скільки кілограмів яблук було в кожному ящику спочатку? У відповідь запишіть тільки більше число, без одиниць вимірювання. СРООЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Андрей.

Ответ: в первом 40, во втором 72. См фото. Единицы измерения не писал, но килограммы, если что.

Объяснение:


Отвечает Малахова Ангелина.

Объяснение:

Пусть х кг в 1 ящике

У кг во 2 ящике

У+0,3х=3(х-0,3х) стало

Система :

{Х+у=112

{У+0,3х=3(х-0,3х)

{Х+у=112

{У+0,3х=3х-0,9х

{Х+у=112 х=112-у

{У=1,8х

У=1,8×(112-у)

У=201,6-1,8у

У+1,8у=201,6

2,8у=201,6

У=72 кг во 2 ящике

Х=112-72=40 кг в 1 ящике