Срочно, решить систему уравнений х+у=3 х²+у²=9 графическим способом


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:   (0;3); (3;0).

Объяснение:

срочно, решить систему уравнений  графическим способом.

х+у=3;   y=3-x;

х²+у²=9;  y=√(9-x²)

Составляем таблицу значение и строим графики функций  

См. скриншот

Точки пересечения графиков являются решением системы  (0;3); (3;0).