6. Вычислите: а) 6 1/3-8


Ответы на вопрос

Отвечает Жұмабек Нұрсат.

Ответ:

а)

6 \frac{1}{3}  - 8 =  \frac{19}{3}  - 8 =  -  \frac{5}{3}  =  - 1 \frac{2}{3}