F(x)=(3x2+7)4x2. Вычислите f'(1). f(x)=(x2+6)5x2. Вычислите f'(2). f(x)=(x2+9)4x2. Вычислите

f'(1). f(x)=(x2+6)6x3. Вычислите f'(2). f(x)=(x2+1)5x3. Вычислите f'(3). f(x)=(2x2-8)5x2. Вычислите f'(3). Срочно нужна помощь,желательно с объяснением :(

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

f(x)= (3x^2+7)*4x^2= 12x^4+28x^2.

Берем первую производную по правилу производной, получается:

f'(x)= 48x^3+56x. Подставляем вместо x единицу, получается:

f'(1)= 48*(1)^3+56*1= 48*1+56= 104

f(x)=(x^2+6)*5x^2= 5x^4+30x^2

f'(x)= 20x^3+60x

f'(2)= 20*(2)^3+60*2= 160+120=280

f(x)= (x^2+9)*4x^2= 4x^4+36x^2

f'(x)= 16x^3+72x;  f'(1)= 16+72= 88

f(x)= (x^2+6)*6x^3= 6x^5+36x^3

f'(x)= 30x^4+108x^2;   f'(2)= 30*8+108*4= 240+432=672

f(x)= (x^2+1)*5x^3= 5x^5+5x^3

f'(x)= 25x^4+15x^2; f'(3)= 25*81+15*9= 2025+135=2160

f(x)= (2x^2-8)*5x^2= 10x^4-40x^2

f'(x)= 40x^3-80x; f'(3)= 40*27-80*3=1080-240=840