Решить пример по действиям 9×(16-5)-54÷9×8+6=


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

1. \: 16 - 5 = 11 \\ 2. \: 9 \times 11 = 99 \\ 3. \: 54 \div 9 = 6 \\ 4. \: 6 \times 8 = 48 \\ 5. \: 99 - 48 = 51 \\ 6. \: 51 + 6 = 57
Отвечает Галактионов Илья.
=9*11-54:9*8+6=99-54:9*8+6=99-48+6=57