Решите пожалуйста это уравнение! 3\6⋅y−8=−16+y\6.


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриев Эмиль.
3/6у можно представить как 1/2, поэтому:
1/2y-8=-16+у/6
Домножим обе части на 6:
3у-48=96+у
3у-у=96+48
2у=144
у=72.