Решите уравнение 2(x−3)−(4−(2x+7))=5. (в ответ вводи только число )


Ответы на вопрос

Отвечает Трубленкова Дарья.

2(x-3)-(4-(2x+7))=5\\2x-6-(4-2x-7)=5\\2x-6-(-3-2x)=5\\2x-6+3+2x=5\\4x-3=5\\4x=5+3\\4x=8\\x=2