Знайти сумму 3/4+0,5=


Ответы на вопрос

Отвечает Товстопятая Аня.
Ответ: 5/4 ; 1 1,4 ; 1,25
Отвечает Фомин Александр.

Ответ:

1 целая 1/4

0,5 переведём в смешанную дробь = 5/10сократим=1/2

3/4+1/2=3/4+2/4=5/4=1 целая 1/4