Фигурист проехал на катке круг радиусом 20м. Чему равен пройденный путь и перемещение, если он

проехал половину круга?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

62.8 м    40 м

Объяснение:

Путь  целого круга 2*π*R, половина круга s=π*R=3.14*20=62.8 м

Перемещение при этом равно диаметру r=2*R=2*20=40 м

==================================================