Азот массой 280 г был нагрет при постоянном давлении на 100 С. Определить работу расширения


Ответы на вопрос

Отвечает Глюзо Денис.

А=РΔ∨=m/M*RT=0.280кг/0,028кг/моль*8,30Дж/(моль*К)*373К=30996≈31кДж