Стальная и серебрянная ложки лежат на столе и обладают относительно пола одинаковой энергией. Равны

ли обьемы ложек? Аргументируйте ответ. Плотность стали p=7800 кг/м3, плотность серебра p= 10500 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Відповідь:

Объем стальной ложки больше, чем объем серебрянной ложки при условии, что энергия обоих ложек одинакова.

Пояснення:

Для того чтобы определить, равны ли объемы стальной и серебрянной ложек, мы можем использовать информацию о плотности материалов.

Объем вещества можно выразить через его массу и плотность, используя следующую формулу:

V = m / p

где V - объем, m - масса, а p - плотность.

У нас есть две ложки с одинаковой энергией, что означает, что их массы одинаковы, так как энергия зависит от массы. Пусть масса каждой ложки будет обозначена как "m".

Теперь мы можем сравнить объемы стальной и серебрянной ложек, используя плотности стали (p стали = 7800 кг/м3) и серебра (p серебра = 10500 кг/м3).

Объем стальной ложки будет:

V стали = m / p стали = m / 7800

Объем серебрянной ложки будет:

V серебра = m / p серебра = m / 10500

Мы можем видеть, что в формулах объема масса (m) находится в числителе и плотность (p) находится в знаменателе. Поскольку массы ложек одинаковы, чтобы сравнить объемы, мы должны сравнить плотности.

Поскольку плотность стали (7800 кг/м3) меньше, чем плотность серебра (10500 кг/м3), мы можем сделать вывод, что объем стальной ложки больше, чем объем серебрянной ложки.