Птица летит со скоростью 5 м/с. Какова её кинетическая энергия?Масса птицы 60 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Влад.

Объяснение:

  • Кинетическая энергия тела равна массе тела умноженной на половину квадрата скорости тела.

 w = \frac{m \times  {v}^{2} }{2 }

  • W=(0.06*25)/2=0.75Дж