Реши систему уравнений: 5у + 10x = 5 10x - Зу = 0 Ответ: (При необходимости ответ округлите до

сотых!) X = y = Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Кристина.

Ответ:

\left \{ {{5y+10x=5 |*(-1)} \atop {10x-3y=0}} \right.

+\left \{ {{-5y-10x=-5} \atop {10x-3y=0}} \right.

\left \{ {{-8y=-5} \atop {10x-3y=0}} \right.

\left \{ {{y=0,625} \atop {10x-3*0,625=0}} \right.

\left \{ {{y=0,625} \atop {10x=1,875}} \right.

\left \{ {{y=0,625} \atop {x=0,1875}} \right.

округляя до сотых:

x = 0,19

y = 0,63

Объяснение: