Дистанция авторалли состояла из 6 этапов протяженностью 60 км, 120 км, 170 км, 85 км, 80 км, 55 км.

найти среднюю длину этих периодов и стандартное отклонение выборочных данных

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Алиса.

Ответ:

Находим среднею длину:

(60+120+170+85+80+55)/6=570/6=95.

находим отклонение:

95-60=35

95-125=-30

95-170=-75

95-85=10

95-80=15

95-55=40