Найдите неизвестные член пропоруци 45/30=x/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Полина.

Ответ:

x=9

Объяснение:

пропорция решается перемножением по диагонали

30*x=45*6

30x=270

x=270/30

x=9