2sin²x-5cosx+1>0 пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Конысбай Гульбану.

Ответ:

2πn, n∈z.

Объяснение:

 2sin²x-5cosx+1=0

2(1 - cos²x) - 5cosx + 1 = 0

2 - 2cos²x - 5cosx + 1 = 0

-2cos²x - 5cosx + 3 = 0 |*(-1)

2cos²x + 5cosx - 3 = 0

Замена: cosx = a

2a² + 5a - 3 = 0

D= 25 + 24 = 49

a₁= -5 + 7/2 = 1

а₂ = -5-7/2 = -6

cosx = 1

x= 2πn, n∈я

cosx= -6

Не является корнем уравнения, т.к. -1≤cosx≥