Функция задана формулой у=1-2х. Из данных чисел выберите наименьшее. Выберите правильный ответ:

у(-1) у(2) у(1) у(-2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкут Дана.

Ответ:

Объяснение:

у(x)=1-2х

у(-1)=1-2(-1)=1+2=3;

у(2)=1-2*2=1-4=-3;

у(1)=1-2*1=1-2=-1

у(-2)=1-2(-2)=1+4=5;

наименьшее   у(2)=1-2*2=1-4=-3;