3. 1. Дана геометрическая прогрессия с первым членом ъ, и зна-менателем q. Напишите общий член и

первые 5 членов этойпрогрессии. Найдите сумму первых 5 членов при:1) b = 4, q = 2;2) b = 16, q = -0,5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вештак Дарья.
B1 = 4; b2 = 4*2 = 8; b3= 8*2= 16;
b4 = 16*2 = 32; b5 = 32*2= 64;
S = 4(2^5 - 1)/(2-1) = 124