A\a+b+b\a-b= упростите выражение ... 15m-3m(5-2m)= упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

15m-3m*5 - 3m*2m

15m-15m+6m2

6m2

Отвечает Сорокин Кирилл.

Ответ:

\frac{a}{a+b} +\frac{b}{a-b}=\frac{a(a-b)+b(a+b)}{(a+b)(a-b)}=\frac{a^{2}-ab+ab+b^{2}  }{(a+b)(a-b)}=\frac{a^{2} +b^{2} }{(a+b)(a-b)}

15m-3m(5-2m) = 15m-15m+6m² = 6m²