За три дні туристи пройшли 88 км .за другий день вони пройшли 30% відстани проїденої за 1 день , а

за третий 0,9 відстані , пройденої за 1 день . скільки кілометрів пройшли туристи кожного дня? дам 10 балов кто решит.​

Ответы на вопрос

Отвечает Санжаровская Даша.

Объяснение:

Принимаем расстояние, пройденное туристами в первый день за х.  ⇒    

Во второй день они прошли 30%*х/100%=0,3х.

В третий день туристы прошли 0,9х.       ⇒

x+0,3x+0,9x=88

2,2x=88\ |:2,2

x=40 (км).

0,3*40=12 (км).

0,9*40=36 (км).

Ответ: 40 км пройшли туристы в первый день,

             12 км пройшли туристы во второй день,

             36 км пройшли туристы в третий день.