Спростить вираз 2а-7а-16а


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

2а-7а-16а

1)2а-7а=-5а

2)-5а-16а=-21а

2а-7а-16а= -21а

Отвечает Новак Валерия.

Ответ:

-21а

Объяснение:

вынесем общий множитель а за скобку

а(2-7-16) преобразуем

-21а