1. Запишите в виде многочлена стандартного вида: а) (а - 3)2 =б) (5 - у)(5 + у) =2. Разложите

многочлен на множители:а) 4а2 - 9в2 =б) х2 - 8х + 16 =3. Найти корень уравнения: 0,5у – 14 = -29 + 0,8уа) 15/13; б) 5; в) -50; г) 50.4. Построить график функции у = 5х - 2 по двум точкам:х 0 2у 5. Возвести одночлен в степень: (-2а^3 в)^4а) 16 в^5 а^7; б) -16а^7 в^5; в) 〖-16а〗^12 в^4; г) 16а^12 в^4.6. Вычислить: (5^8 ∙ 5^3 )/5^9 = 7. Привести одночлен к стандартному виду: -2ав^3∙3ав^2∙в^4 =

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.
1
А)(а-3)2=2a-3*2=2a-6
Б) (5-у)(5+у)=(5-у)*5у=25у-5у в квадрате