Помогите пожалуйста срочно: найти корни уравнения sinx/3=1/2 на отрезке [0, 3П]​


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Ангелина.

Ответ:

pi/2

Объяснение:

x/3=pi/6+2*k*pi, k-целое

x=pi/2+6*k*pi, k-целое

На отрезке [0; 3pi] это pi/2.