Найдите значение суммы корней уравнения : x^2 + 2 |x| - 48 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.

заметим, что |x| ≥ 0 и x² = |x|²

x² + 2|x| - 48 = 0

|x|² + 2|x| - 48 = 0

D = 4 + 192 = 196

|x|₁₂ = (-2 +- 14)/2 = -8    6

|x| = -8 < 0 нет

|x| = 6

x = ± 6

Сумма -6 + 6 = 0

Отвечает Зырина Карина.

Объяснение:

все на картинке, модуль имеет два знака (+ и -)