Преобразовать в многочлен (5x-1)^2+10x​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Алмаз.

Объяснение:

(5х-1)^2+10х=25х^2-10х+1+10х=25х^2+1

Отвечает Куатов Жаслан.

Ответ: 25x^2 +1

Объяснение:

(5x-1)^2+10x​=

(5x-1)^2 (раскладываем по фсу-квадрату разности, как (a-b)^2=a^2 -2ab + b^2)

(5x-1)^2=25x^2 -10x +1

(25x^2 -10x +1) + 10x=25x^2 -10x +1 + 10x (здесь мы привели подобные слагаемые)=25x^2 +1