Сторона ромба 25 см а одна из диагоналей равна 48 см.Найдите площадь ромба. А)600 см^2 B)1200

см^2 C)336 см^2 D)336√3см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

Ответ:

C) 336

Объяснение:

a=25, d₁=48

4a²=d₁²+d₂²

d₂²=4a²-d₁²=4·25²-48²=50²-48²=(50-48)(50+48)=196

d₂=14

S=0,5d₁·d₂=0,5·48·14=336