(9x-4)+(15x-5)=18(25-82x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рысухин Максим.

(9х - 4) + (15х -5) = 18(25 - 82х)

9х - 4 + 15х - 5 = 18 · 25 - 18 · 82х

9х - 4 + 15х - 5 = 450 - 1476х

9х + 15х + 1476х = 450 + 4 + 5

1500х = 459

х = 459 : 1500

х = 0,306.

Отвечает Сундеткали Бека.

Ответ:

0,306

Объяснение:

9х-4+15х-5= 18(25-82х)

24х - 9=18(25-82х) | ÷3

8х-3=6(25-82х)

8х-3=150 -492х

8х+492х=153

500х=153

х=0,306