Найдите сумму геометрической прогрессии 16,b2,b3,2,b5,...


Ответы на вопрос

Отвечает Одоров Слава.

Ответ:

32

Объяснение:

bₙ=b₁qⁿ⁻¹

2=16q³

q=∛(2/16)=∛(1/8)=1/2

прогрессия - бесконечно-убывающая

Sₙ=b₁/(1-q)=16/(1/2)=32