18. Лодка плывёт равномерно по течению реки со скоростью 36 км/ч относительно воды. Вычислите

скорость течения реки, если лодка прошла 600 м за 50 с. А)1м/с B) 2м/с C) 2,5м/с D) 3м/с E) 5м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.

Відповідь:

36км/ч=10м/с

v1=S/t=600/50=12м/с

v(течения)=12-10=2м/с

Пояснення: