Пожалуйста помогите! задание 0.18. Представьте выражение в виде многочлена. 1) (х²-х+4)(х-5); 2)

(2у-1)(у²+5у-2); 3) (2-3а)(-а²+4а-8); 4) (3-4с)(2с²-с-1); 5) (х²-х+4)(2х²-х+4); 6) (-5а²+2а+3)(4а²-а+1); 7) (8+4с)(2с²-с-4); 8) (с-4)(с+2)(с+3).​

Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.

Ответ:

1. х³-5х²-х²+5х+4х-20=х³-4х²+9х-20

2. 2у³+10у²-4у-у²-5у+2= 2у³+ 9х² - 9х +2

3. -2a²+8a-16+3a³-12a²+24a= 3a³ - 14 a² +32a -16

4. 6c²-3c-3-8c³+4c²+4c = -8c³ +10c +c²-3

5. 2x⁴-х³+4х²-2х³+х²-4х+8х²-4х+16 = 2х⁴ -3х³+13х²-8х+16

6. -20а⁴+5а³-5а²+8а³-2а²+2а+12а²-3а+3=-20а⁴+13а³+5а²-а+3

7. 16с²-8с-32+8с²-4с²-16с= 20с²-24с-32

8. с²-2с+с²+3с-4с-8-4с-12=2с²-7с-20

Блин, как я запарилась писать и считатт