Бабусі 72 роки, а онучці — 12. Через скільки років бабуся буде в 4 рази старша за онучку?​


Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Анастасия.

х -количество искомых лет

72+х=4*(12+х)

72+х=48+4х

72-48=4х-х

24=3х

х=,24:3

х=8

Ответ: через 8 лет.